Experten Suche

Flaman Carola

M.Eng., Dipl.Ing. (FH), SIA, STV
3074 Muri b.Bern

 


  carola.flaman@flaman.ch

 


Detail

Gallay Jean-Daniel

Architecte Reg B
1010 Lausanne

 

  +41 21 653 41 46
  gallayarchitect@gmail.com

 


Detail

Gartner Renato

Dipl. Arch. FH / Bauphysiker
5430 Wettingen

 

  +41 56 426 08 06
  gartner@archgartner.ch

 


Detail

Gasser Olivier

Ingenieur HES
1820 Veytaux

 

  +41 21 960 21 18
  olivier.gasser@bluewin.ch

 


Detail

Golay Christian-Jacques

Arch. REG B/UTS
1010 Lausanne VD

 

  +41 21 653 90 53
  info@golayarchitecte.ch

 


Detail

Gresch Markus

Architekt FH/STV/EUR ING
8853 Lachen SZ

 

  +41 55 451 60 90
  gresch@mgaag.ch

 


Detail

Hain Jürgen

Ing.-dipl. EPF/SIA
1642 Sorens

 

  +41 26 915 13 87
  jh@jhsteelsolution.ch

 


Detail

Haldi Frédéric

Dr ès sc. EPFL, Physicien dipl. SIA
1006 Lausanne

 

  +41 21 560 24 42
  f.haldi@gae.ch

 


Detail

Hanhart Denis

Ingénieur HES en énergie électrique
1260 Nyon

 

  +41 22 994 49 49
  denis@hanhart-electricite.ch

 


Detail

Hofmann Roland

Dipl. Bauing. FH/SIA/STV
9437 Marbach SG

 

  +41 71 777 32 94
  roland.hofmann@bluewin.ch

 


Detail

Hora Jan

Dipl.Arch.FH/STV
8132 Egg ZH

 

  +41 44 984 31 60
  hora@ggaweb.ch

 


Detail

Imholz Heinz

Arch. HTL / STV
5408 Ennetbaden

 

  +41 56 222 86 03
  h.imholz@heinzimholz.ch

 


Detail

Ingold Daniel

Ingénieur HES construction bois
1276 Gingins VD

 


  daniel.ingold@lignum.ch

 


Detail

Jauslin Conrad

dipl. Bau-Ing. ETH/EPFL , Dr. sc. techn.
4132 Muttenz

 

  +41 61 467 68 13
  cj@jauslinstebler.ch

 


Detail

Jeanfavre Gérard

Ingénieur HES en électronique
2504 Biel/Bienne

 


  gerard.jeanfavre@edge-electronic.ch

 


Detail

Joffré Edgar

Ingénieur civil EPF - MSc Management
1164 Buchillon

 


  ejoffre@joffre.co

 


Detail

Kathriner Ernst

Dipl. Arch. SIA / STV
6390 Engelberg OW

 

  +41 41 637 32 34
  info@ernstkathriner.ch

 


Detail

Keller Paul

Dipl. Bauingenieur FH/STV, Dipl. Energieberater
3150 Schwarzenburg

 

  +41 31 731 20 60
  paul.keller@keller-ingenieure.ch

 


Detail

Kolb Josef

Holzbauingenieur / dipl. Zimmermeister / Brandschutzexperte
8590 Romanshorn

 

  +41 71 466 72 26
  josef.kolb@kolbag.ch

 


Detail

Kovac Stiepan Aurélien

M Sc ICT Security, Ing. HES en T.I., Ing. Tech. Télécom.
1700 Fribourg

 

  +41 22 734 59 96
  stiepan@mailfence.com

 


Detail
 21 bis 40 von 78  [ <<  1 2 3 4  >> ]